CPDQ12V0U-HF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Comchip Technology
En stock: 4,295
Hoja de datos
23.7V Abrazadera 5.9 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 0402/SOD-923F
CPDQ12V0U-HF
N.º de producto de DigiKey
641-1475-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1475-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPDQ12V0U-HF
Descripción
TVS DIODE 12VWM 23.7VC 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPDQ12V0U-HF Modelos
Categoría
Alimentación: pulso pico
140W
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia según frecuencia
30pF a 1MHz
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
12V
Paquete / Caja (carcasa)
SOD-923
Voltaje - ruptura (mín.)
13.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
23.7V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
5.9 A (8/20µs)