CDBM1100-G
N.º de producto de DigiKey
641-1331-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1331-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-1331-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDBM1100-G
Descripción
DIODE SCHOTTK 100V 1A MINI SMA
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 1A Montaje en superficie Mini SMA/SOD-123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CDBM1100-G Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
120pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
Mini SMA/SOD-123
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-50°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 1 A