CDBHD2100-HF
N.º de producto de DigiKey
641-CDBHD2100-HFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
641-CDBHD2100-HFCT-ND - Cinta cortada (CT)
641-CDBHD2100-HFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDBHD2100-HF
Descripción
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A MBS
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Estándar 100 V Montaje en superficie MBS
Categoría
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2 A
Fabricante
Comchip Technology
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 2 A
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo diodo
Single Phase
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
TO-269AA, 4-BESOP
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
100 V