CSAB1040A-100M
N.º de producto de DigiKey
4044-CSAB1040A-100MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4044-CSAB1040A-100MCT-ND - Cinta cortada (CT)
4044-CSAB1040A-100MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CSAB1040A-100M
Descripción
FIXED IND 10UH 6.9A 30 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µH Blindado Moldeado Inductivo 6.9 A 30mOhm máx. 2-SMD Inductores moldeados, choque de alimentación de moldeado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CSAB1040A-100M Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
30mOhm máx.
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tipo
Moldeado
Características
Inductores moldeados, choque de alimentación de moldeado
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD
Tolerancia
±20%
Paquete del dispositivo del proveedor
1040
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.394" L x 0.453" A (10.00mm x 11.50mm)
Corriente - saturación (Isat)
9.3A
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)