CPRX2520L-2R2MC
N.º de producto de DigiKey
4044-CPRX2520L-2R2MC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPRX2520L-2R2MC
Descripción
FIXED IND 2.2UH 75A 0.42 MOHM TH
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µH Blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 75 A 0.42mOhm máx. Vertical, 2 clavijas de CI Cable plano, corriente alta, inductor de potencia
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPRX2520L-2R2MC Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
0.42mOhm máx.
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tipo
Bobinado de alambre enrollado
Características
Cable plano, corriente alta, inductor de potencia
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
Vertical, 2 clavijas de CI
Tolerancia
±20%
Paquete del dispositivo del proveedor
2520
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.984" L x 0.819" A (25.00mm x 20.80mm)
Corriente - saturación (Isat)
110A
Altura - Asiento (Máx.)
0.856" (21.75mm)