RD10RA16RGR
N.º de producto de DigiKey
2449-RD10RA16RGRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2449-RD10RA16RGRCT-ND - Cinta cortada (CT)
2449-RD10RA16RGRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RD10RA16RGR
Descripción
SWITCH ROTARY DIP HEX 0.15A 50V
Descripción detallada
Interruptores DIP Hexadecimal 16 posiciones Montaje en superficie Rotatorio para herramienta Actuador 150mA 50VCC
Altura por encima de la placa
0.268" (6.80mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Circuito
Hexadecimal
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Cantidad de posiciones
16
Lavable
Corriente nominal (Amperios)
150mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Material del cuerpo
Polímero de cristal líquido (LCP)
Longitud
0.394" (10.00mm)