RD10RA10RGT
N.º de producto de DigiKey
2449-RD10RA10RGT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RD10RA10RGT
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.15A 50V
Descripción detallada
Interruptores DIP BCD 10 posiciones Montaje en superficie Rotatorio para herramienta Actuador 150mA 50VCC
Altura por encima de la placa
0.268" (6.80mm)
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Circuito
BCD
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Cantidad de posiciones
10
Lavable
Corriente nominal (Amperios)
150mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Material del cuerpo
Polímero de cristal líquido (LCP)
Longitud
0.394" (10.00mm)