RD10RA10CTT
N.º de producto de DigiKey
2449-RD10RA10CTT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RD10RA10CTT
Descripción
SW ROTARY DIP BCD COMP 0.15A 50V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP Complemento BCD (decimal codificado en binario) 10 posiciones Orificio pasante Rotatorio para herramienta Actuador 150mA 50VCC
Categoría
Material del contacto
Aleación de cobre
Fabricante
CIT Relay and Switch
Acabado del contacto
Oro
Serie
Altura por encima de la placa
0.256" (6.50mm)
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Circuito
Complemento BCD (decimal codificado en binario)
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Cantidad de posiciones
10
Lavable
Corriente nominal (Amperios)
150mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Clasificación de voltaje
50VCC
Material del cuerpo
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Tipo de actuador
Rotatorio para herramienta
Longitud
0.394" (10.00mm)