RD10AA10RVAT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
CIT Relay and Switch
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
CIT Relay and Switch
En stock: 180
Hoja de datos
En stock: 0
La imagen de RD10AA10RVAT no está disponible
RD10AA10RVAT
N.º de producto de DigiKey
2449-RD10AA10RVAT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RD10AA10RVAT
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.15A 50V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP BCD 10 posiciones Orificio pasante, ángulo recto Rotatorio para herramienta Actuador 150mA 50VCC
Categoría
Material del contacto
Aleación de cobre
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Altura por encima de la placa
0.394" (10.00mm)
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Circuito
BCD
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Cantidad de posiciones
10
Lavable
Corriente nominal (Amperios)
150mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Clasificación de voltaje
50VCC
Material del cuerpo
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Tipo de actuador
Rotatorio para herramienta
Longitud
0.394" (10.00mm)