L114FL1CS12VDC.40
N.º de producto de DigiKey
2449-L114FL1CS12VDC.40-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L114FL1CS12VDC.40
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 20A 12V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
L114FL1CS12VDC.40 Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, una bobina
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Clase de sello
Sellado, total
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
8.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Agencia de aprobación
cURus
Voltaje de conmutación
300VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
6000VA
Resistencia de bobina
360 Ohms
Corriente de la bobina
33.3 mA