J115F31A24VDCS.9
N.º de producto de DigiKey
2449-J115F31A24VDCS.9-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
J115F31A24VDCS.9
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 24V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Montaje de chasis
Modelos EDA/CAD
J115F31A24VDCS.9 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187"/0.250"
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
18VCC
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Carga - Conmutación máxima
11080VA, 4400W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
37.5 mA
Resistencia de bobina
640 Ohms