J115F21A12VDCS.6
N.º de producto de DigiKey
2449-J115F21A12VDCS.6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
J115F21A12VDCS.6
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 12V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
J115F21A12VDCS.6 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.250" (6.3mm)
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
9VCC
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Carga - Conmutación máxima
9600VA, 1120W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
50 mA
Resistencia de bobina
240 Ohms