IN6BBG12W
N.º de producto de DigiKey
2449-IN6BBG12W-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IN6BBG12W
Descripción
LED PNL IND GREEN 6MM 150MM WIRE
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
LED Indicador de panel Verde Difuso 145° 12V 30mA Conductores - 5.9" (150.00mm)
Categoría
Corriente
30mA
Fabricante
CIT Relay and Switch
Forma de corte del panel
Redondo
Serie
Dimensiones de abertura del panel
0.24" (6.00mm)
Embalaje
Bandeja
Tamaño del lente
3.00mm D
Estado de pieza
Activo
Estilo de lente
Redondo con p. sup. domo
Tipo
LED
Valor nominal de milicandela
170mcd
Color de lámpara
Verde
Longitud de onda - Pico
516nm
Color de lente
Verde
Ángulo de visión
145°
Transparencia del lente
Difuso
Tipo de terminación
Conductores - 5.9" (150.00mm)
Clasificación
CC
Protección de entrada
IP67
Voltaje
12V