EH12NMB7ZX
N.º de producto de DigiKey
2449-EH12NMB7ZX-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EH12NMB7ZX
Descripción
SWITCH PB SPST-NO 2A 48V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPST-NO (Normalmente abierto) Antivandalismo Montaje en panel, delantero
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
48 V
Fabricante
Tipo de actuador
Redondo, botón
Serie
Color - Actuador/Tapa
Azul
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 12.00mm D
Tipo
Antivandalismo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Circuito
Duración mecánica
500,000 ciclos
Función del interruptor
Apagado-Mom
Duración eléctrica
200,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
2A (CC)