BH16NMBBX
Modern Tv 3d Sync Streamline Icon: https://streamlinehq.commodern-tv-3d-sync
BH16NMBBX
N.º de producto de DigiKey
2449-BH16NMBBX-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BH16NMBBX
Descripción
SWITCH PB SPST 1A 125VAC
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPST Antivandalismo Montaje en panel, delantero
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BH16NMBBX Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Fabricante
Clasificación de voltaje - CC
36 V
Serie
Tipo de actuador
Redondo, botón
Embalaje
Bandeja
Color - Actuador/Tapa
Negro
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Antivandalismo
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
1A (CA), 2A (CC)