BH16NBSBG
N.º de producto de DigiKey
2449-BH16NBSBG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BH16NBSBG
Descripción
SWITCH PB SPST 1A 125V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Modelos EDA/CAD
BH16NBSBG Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Color - Actuador/Tapa
Plata
Embalaje
Bandeja
Tipo de iluminación, Color
LED, verde
Estado de pieza
Activo
Voltaje de iluminación (Nominal)
3.3VCC
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
1A (CA), 2A (CC)
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CC
36 V