A3KM1ASQ24VDC1.6
N.º de producto de DigiKey
2449-A3KM1ASQ24VDC1.6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A3KM1ASQ24VDC1.6
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPST 150A 24V
Descripción detallada
Relé automotriz SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Bobina Montaje de chasis
Modelos EDA/CAD
A3KM1ASQ24VDC1.6 Modelos
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Características
Apagado magnético, totalmente sellado
Corriente de la bobina
66.7 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje de la bobina
24VCC
Potencia de bobina
1.6W
Clasificación de contacto (corriente)
80 A
Resistencia de bobina
360 Ohms