A3K1ASQ12VDC1.6
N.º de producto de DigiKey
2449-A3K1ASQ12VDC1.6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A3K1ASQ12VDC1.6
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPST 150A 12V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Bobina Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A3K1ASQ12VDC1.6 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Fabricante
CIT Relay and Switch
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Serie
Tiempo de liberación
15 ms
Embalaje
Bandeja
Características
Apagado magnético, totalmente sellado
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Para enchufe
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - varios tamaños
Corriente de la bobina
133.3 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Potencia de bobina
1.6W
Clasificación de contacto (corriente)
80 A
Resistencia de bobina
90 Ohms