A2S1CSQ24VDC1.6
N.º de producto de DigiKey
2449-A2S1CSQ24VDC1.6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A2S1CSQ24VDC1.6
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 24V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 24VCC Bobina Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A2S1CSQ24VDC1.6 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Fabricante
CIT Relay and Switch
Tiempo de funcionamiento
7 ms
Serie
Tiempo de liberación
5 ms
Embalaje
Bandeja
Características
Sellado, total
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Corriente de la bobina
66.7 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje de la bobina
24VCC
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.6W
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Resistencia de bobina
360 Ohms