A171AS12VDC.96
N.º de producto de DigiKey
2449-A171AS12VDC.96-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A171AS12VDC.96
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPST 30A 12V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Bobina Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A171AS12VDC.96 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Fabricante
CIT Relay and Switch
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Serie
Tiempo de liberación
5 ms
Embalaje
Bandeja
Características
Sellado, total
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Corriente de la bobina
80 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
12VCC
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Potencia de bobina
960mW
Clasificación de contacto (corriente)
30 A
Resistencia de bobina
150 Ohms