1203A2CQEA
N.º de producto de DigiKey
2449-1203A2CQEA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1203A2CQEA
Descripción
SWITCH SLIDE DPDT 5A 120V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores deslizantes DPDT Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1203A2CQEA Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Estándar
Fabricante
CIT Relay and Switch
Longitud del actuador
7.24mm
Serie
Material del contacto
Aleación de cobre
Embalaje
Bolsa
Acabado del contacto
Plata
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Circuito
DPDT
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Sincronización del contacto
No especificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Función del interruptor
Encendido-Apagado-Encendido
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Corriente nominal (Amperios)
5A (CA/CC)
Recorrido de interruptor
2.24mm
Clasificación de voltaje - CA
120 V
Duración eléctrica
30,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
28 V