LFM420S280C
N.º de producto de DigiKey
2034-LFM420S280C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LFM420S280C
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 280W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.25 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.09" L x 3.29" A x 1.00" H (129.3mm x 83.6mm x 25.4mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CE, cURus, DEMKO, FCC, UKCA
Voltaje - Salida 1
28V
Número estándar
60335-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
15 A