EC7BW18-72S15
N.º de producto de DigiKey
2034-EC7BW18-72S15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC7BW18-72S15
Descripción
DC DC CONVERTER 15V 20W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 15V 1.33A 8.5V - 160V Entrada
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
0.89
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
8.5V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus
Corriente - Salida (máx.)
1.33A
Número estándar
50155; 62368-1
Potencia (Vatios)
20 W