EC7BW18-72S12-EDRT
N.º de producto de DigiKey
2034-EC7BW18-72S12-EDRT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC7BW18-72S12-EDRT
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 20W
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 1.67 A
Categoría
Potencia (Vatios)
20W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
87%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CC
Características
Encendido/apagado
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.33" L x 1.43" A x 4.45" H (59.2mm x 36.4mm x 113.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
10V
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CC - Entrada (máx)
160V
Número estándar
50155; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
1.67 A