EC7BW18-72S12-ECRT
N.º de producto de DigiKey
2034-EC7BW18-72S12-ECRT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC7BW18-72S12-ECRT
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 20W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.67 A 160V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
20W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
87%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
10V
Tamaño/Dimensión
4.45" L x 2.33" A x 0.85" H (113.0mm x 59.2mm x 21.6mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Cantidad de salidas
1
Número estándar
50155; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
1.67 A