EC7BW18-72D24-EDRT
N.º de producto de DigiKey
2034-EC7BW18-72D24-EDRT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC7BW18-72D24-EDRT
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUPPLY +/-24V 20W
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 2 Salida 24V -24V 417mA, 417mA
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
417mA, 417mA
Potencia (Vatios)
20W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
0.88
Tipo de entrada
CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
2
Características
Encendido/apagado
Voltaje CC - Entrada (mín)
10V
Tamaño/Dimensión
2.33" L x 1.43" A x 4.45" H (59.2mm x 36.4mm x 113.0mm)
Voltaje CC - Entrada (máx)
160V
Voltaje - Salida 1
24V