EC7BW18-72D24-ECRT
N.º de producto de DigiKey
2034-EC7BW18-72D24-ECRT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC7BW18-72D24-ECRT
Descripción
DC/DC CONVERTER +/-24V 20W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 2 Salida 24V -24V 417mA, 417mA 160V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
417mA, 417mA
Potencia (Vatios)
20W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
0.88
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
10V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
4.45" L x 2.33" A x 0.85" H (113.0mm x 59.2mm x 21.6mm)
Cantidad de salidas
2
Voltaje - Salida 1
24V