CFM500M120
N.º de producto de DigiKey
2034-CFM500M120-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM500M120
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 250W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
91.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.54" H (127.0mm x 76.2mm x 39.1mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
ANSI/AAMI, ES, IEC
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
60335-1; 60601-1
Corriente - Salida 1
20.83 A