500-0020-N10-87
N.º de producto de DigiKey
116-500-0020-N10-87-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
500-0020-N10-87
Descripción
CONN PLUG MALE 4P SOLDER CUP
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Categoría
Material de la carcasa
Latón
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Níquel
Serie
Color
Plata
Embalaje
Bolsa
Protección de entrada
Sellado de ambiente
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, tuerca de acople
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
4
Corriente nominal (Amperios)
13A
Tamaño de carcasa - Inserto
10-4
Abertura del cable
0.343" (8.70mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C