SMDSWLF.031 1LB
N.º de producto de DigiKey
SMDSWLF.0311LB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMDSWLF.031 1LB
Descripción
LF SOLDER WIRE 96.5/3/0.5 TIN/SI
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin plomo No transparente, soluble en agua Soldador de hilo Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5) 20 AWG, 22 SWG Carrete, 1 lb (454 g)
Categoría
Punto de fusión
423 ~ 428°F (217 ~ 220°C)
Fabricante
Chip Quik Inc.
Tipo de fundente
No transparente, soluble en agua
Embalaje
Granel
Cable calibre
20 AWG, 22 SWG
Estado de pieza
Activo
Proceso
Sin plomo
Tipo
Soldador de hilo
Formulario
Carrete, 1 lb (454 g)
Composición
Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5)
Número de producto base
Diámetro
0.031" (0.79mm)