NC2SWLF.031 1LB
N.º de producto de DigiKey
NC2SWLF.0311LB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NC2SWLF.031 1LB
Descripción
LF SOLDER WIRE 99.3/0.7 TIN/COPP
Descripción detallada
Sin plomo Sin limpieza Soldador de hilo Sn99.3Cu0.7 (99.3/0.7) 20 AWG, 21 SWG Carrete, 1 lb (454 g)
Categoría
Punto de fusión
441°F (227°C)
Cable calibre
20 AWG, 21 SWG
Proceso
Sin plomo
Formulario
Carrete, 1 lb (454 g)
Composición
Sn99.3Cu0.7 (99.3/0.7)
Número de producto base
Diámetro
0.031" (0.79mm)