NC2SW.031 0.5OZ
N.º de producto de DigiKey
315-NC2SW.0310.5OZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NC2SW.031 0.5OZ
Descripción
SOLDER WIRE MINI POCKET PACK 60/
Descripción detallada
Con conductores Sin limpieza Soldador de hilo Sn60Pb40 (60/40) 20 AWG, 21 SWG Tubo de 0.50 oz (14.17g)
Categoría
Punto de fusión
361 ~ 370°F (183 ~ 188°C)
Cable calibre
20 AWG, 21 SWG
Proceso
Con conductores
Formulario
Tubo de 0.50 oz (14.17g)
Composición
Sn60Pb40 (60/40)
Número de producto base
Diámetro
0.031" (0.79mm)