NC2SW.020 1LB
N.º de producto de DigiKey
NC2SW.0201LB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NC2SW.020 1LB
Descripción
SOLDER WIRE 60/40 TIN/LEAD NO-CL
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Con conductores Sin limpieza Soldador de hilo Sn60Pb40 (60/40) 24 AWG, 25 SWG Carrete, 1 lb (454 g)
Categoría
Punto de fusión
361 ~ 370°F (183 ~ 188°C)
Fabricante
Chip Quik Inc.
Tipo de fundente
Sin limpieza
Embalaje
Granel
Cable calibre
24 AWG, 25 SWG
Estado de pieza
Activo
Proceso
Con conductores
Tipo
Soldador de hilo
Formulario
Carrete, 1 lb (454 g)
Composición
Sn60Pb40 (60/40)
Número de producto base
Diámetro
0.020" (0.51mm)