HDR100IMP40M-G-RA-TH
N.º de producto de DigiKey
HDR100IMP40M-G-RA-TH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HDR100IMP40M-G-RA-TH
Descripción
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 40 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HDR100IMP40M-G-RA-TH Modelos
Categoría
Recubrimiento
Sin protección
Fabricante
Tipo de montaje
Serie
Terminación
Envoltura de alambre
Embalaje
Granel
Tipo de sujeción
En contrafase
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)