UGS1C222MP51020U está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 757
Hoja de datos
2200 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 8mOhm 2000 h a 105°C
UGS1C222MP51020U
N.º de producto de DigiKey
4191-UGS1C222MP51020UCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-UGS1C222MP51020UTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UGS1C222MP51020U
Descripción
CAP ALUM POLY 2200UF 20% 16V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Chinsan (Elite)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
6.1 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
2200 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
8mOhm