RF1E471MP51012ERU
N.º de producto de DigiKey
4191-RF1E471MP51012ERUTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RF1E471MP51012ERU
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
665 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.33 A @ 100 kHz
Impedancia
39 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C