PY1H4R7MP20511U
N.º de producto de DigiKey
4191-PY1H4R7MP20511UCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-PY1H4R7MP20511UTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PY1H4R7MP20511U
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 50 V Radial, encapsulado 2000 h a 125°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
80 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
160 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
2.2 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
12Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C