La imagen de PW2W470MRT1625R no está disponible
PW2W470MRT1625R
N.º de producto de DigiKey
4191-PW2W470MRT1625R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PW2W470MRT1625R
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 450V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 450 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
350 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
525 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.043" (26.50mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C