PL2W391MND3040
N.º de producto de DigiKey
4191-PL2W391MND3040-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PL2W391MND3040
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 390 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.5 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.145 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
360 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
580mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C