PK2H680MND2225RY
N.º de producto de DigiKey
4191-PK2H680MND2225RY-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PK2H680MND2225RY
Descripción
CAP ALUM 68UF 20% 500V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 68 µF 500 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
600 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
858 mA @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
500 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C