PF1V470MPN0511U está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
CORNELL DUBILIER KNOWLES
En stock: 2,713
Hoja de datos
Würth Elektronik
KEMET
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 35 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
PF1V470MPN0511U
N.º de producto de DigiKey
4191-PF1V470MPN0511UCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-PF1V470MPN0511UTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PF1V470MPN0511U
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
100 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
200 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C