EY1V470MP20511EU está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 560
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
EY1V470MP20511EU
N.º de producto de DigiKey
4191-EY1V470MP20511EUTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EY1V470MP20511EU
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
75 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
250 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
410 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.39Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C