EY1V101MNN6311EP5U está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
EY1V101MNN6311EP5U
N.º de producto de DigiKey
4191-EY1V101MNN6311EP5U-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EY1V101MNN6311EP5U
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
180 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
450 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
550 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C