EY1H4R7MP20511EU
N.º de producto de DigiKey
4191-EY1H4R7MP20511EUCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-EY1H4R7MP20511EUTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EY1H4R7MP20511EU
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 50 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
120 mA @ 100 kHz
Impedancia
1.5 Ohms
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C