EY1E562MNN1635
N.º de producto de DigiKey
4191-EY1E562MNN1635-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EY1E562MNN1635
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 25V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 5600 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.4 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
26 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.437" (36.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C