EV1V471MP51016ER
N.º de producto de DigiKey
4191-EV1V471MP51016ERCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-EV1V471MP51016ERTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EV1V471MP51016ER
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
910 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.82 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
30 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C