EV1J101MPN1012RSU está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chinsan (Elite)
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 63 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
EV1J101MPN1012RSU
N.º de producto de DigiKey
4191-EV1J101MPN1012RSUCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-EV1J101MPN1012RSUTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EV1J101MPN1012RSU
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
440 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.1 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
400 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C