EL2A101MNN1020
N.º de producto de DigiKey
4191-EL2A101MNN1020-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EL2A101MNN1020
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.05 A @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
500 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C