EJ1V221MP51012
N.º de producto de DigiKey
4191-EJ1V221MP51012CT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-EJ1V221MP51012TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EJ1V221MP51012
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
318 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.06 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
250 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C