EJ1E470MP20511EF2U
N.º de producto de DigiKey
4191-EJ1E470MP20511EF2UCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-EJ1E470MP20511EF2UTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EJ1E470MP20511EF2U
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 25 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
63 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
210 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
1 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C